Tendre et Rebelle

Tendre et Rebelle

C'est le temps de décvourir de nouveaux styles musicaux avec voter animatrice Jessica Maki

iHeartRadio

Les balados NIKY Radio

Vous pouvez maintenant retrouver facile tous nos balados. 

Demandes Spéciales / Votes

5 demandes/votes par jours par adresse. Une demande par 60 minutes. La demande spéciale la plus demandée sera jouée. Les demandes sont retirée après 12h si elle n’ont pas été jouée.

Écoute en direct

Prochaine pièce

NOTRE TOP 10vote du public
25 septembre 2020


Francophone

  1. Hemaihin – Je danse seul dans le noir
    2. Sorrene – Apprends-moi
    3. Perle – Voyager
    4. IZABELLE – Self-talk session (vf)
    5. Christian C. (ft. SAmmArAh) – Élève-toi
    6. Frederick Doiron – Tu m’donnes le goût
    7. Monsieur Molotov – Funiculaire
    8. Sael – Coller coller
    9. Maxyme – Checkmate (vf)
    10. Maxym – Chûte libre

Anglophone

  1. Sorrene – Cloud of pain
    2. The Cays – The crow
    3. Bérenice – Dangerous woman
    4. Lancaster – Bounce
    5. Fatal Switch – Heartless
    6. Fredou et Marco Delage – The Show Must Go On (cover Queen)
    7. Mark Williams – We’re Standing Tall
    8. The promised – Love you like fire
    9. Eva Gardner – Love & Drugs
    10. RÜKIN – TWOPOINTZERO

VOTEZ POUR INFLUENCER LE TOP 10

Utilisez l’outils des demandes spéciales sur notre site https://niky.ca pour placer un vote

 

PROGRAMMATION D’AUTOMNE


Lundi au vendredi à 11h – NIKY International
Animé par Michel T Dallaire

Lundi à 18h – Les parents parlent
Animé par Geneviève Kyle Lefebvre

Mardi à 18h – Tendre & Rebelle
Animé par Jessica Maki

Mercredi à  21h – Ascension Métal
Animé par René Jean et Sim Giard

Jeudi à  18h30 – D G N Q (Du Gros N’importe Quoi)
Animé par Anick Baron, Bastien Chartrand et Koraly

Vendredi à 18h30 – NOTRE TOP 10
Animé par Michel T Dallaire et Anick Baron

Vendredi à 21h – Le Party New County
Animé par Michel T Dallaire

Samedi à 10h – Le Peet Show
Animé par Pierre Giguère et son recherchiste Yoan St-Pierre

Samedi à 18h – À 33 tours à l’heure
Animé par Pierre Duquet et Lucas Jalbert

Samedi à 20h – Le Saturday Party
Animé par Michel T Dallaire

Samedi à 22h – BLOW THE ROOF
Animé par Pierre Jutras

Dimanche à 9h – Gaston vous invite…
Animé par Gaston Gourde, Jimmy Jolicoeur et Michel Lambert

Dimanche à 20h – HIP HOP Urbain
Animé par Alexande Big10 Boivin

Dimanche à 22h – Les Paradis Musicaux
Animé par Pierre Duquet et Lucas Jalbert

En tout temps, de 6h à 21h – Rotation musicale de jour
de la musique pour tous de notre rotation musicale et vos demandes spéciales.

En tout temps, de 21h à 6h – Rotation musicale de nuit
de la musique plus rock, plus métal, plus underground, plus explicite de notre rotation musicale.

NOS ARTISANS


  • Agnès Servien
  • Alain Bérubé
  • Alain Harbour
  • Alexandre Big10 Boivin
  • Anick Baron
  • Bastien Chartrand
  • Charles-Étienne Drouin
  • Christian Duval
  • Christine Boutin
  • Gaston Gourde
  • Gaston Côté
  • Geneviève Kyle Lefebvre
  • Guy Latour
  • Jessica Maki
  • Jimmy Jolicoeur
  • José Soucy
  • Koraly
  • Lucas Jalbert
  • Lynne Pion
  • Michel Lambert
  • Michel T Dallaire
  • Nathalie Rivard
  • Pierre Duquet
  • Pierre Giguère
  • Pierre Jutras
  • René Jean
  • Sim Giard
  • Stéphane Tremblay
  • Yoan St-Pierre

NOS ÉMISSIONS


  • À 33 tour à l’heure
    Pierre Duquet & Lucas Jalbert
    (Samedi 18h)
  • Ascension Métal
    René Jean & Sim Giard
    (Mercredi 21h)
  • BLOW THE ROOF
    Pierre Jutras
    (Samedi 22h)
  • Broue en folie
    Alain Harbour
    (à déterminer)
  • DGNQ (Du Gros N’importe Quoi)
    Anick Baron & Bastien Chartrand & Koraly
    (Jeudi 18h30)
  • Gaston vous invite…
    Gaston Gourde, Jimmy Jolicoeur & Michel Lambert
    (Dimanche 9h)
  • HIP HOP Urbain
    Alexandre Big10 Boivin
    (Dimanche 20h)
  • L’émission du matin
    Stéphane Tremblay
    (à déterminer)
  • Le Party New Country
    Michel T Dallaire
    (Vendredi 21h)
  • Le Peet Show
    Pierre Giguère et son recherchiste Yoan St-Pierre
    (Samedi 10h)
  • Les Paradis Musicaux
    Pierre Duquet & Lucas Jalbert
    (Dimanche 22h)
  • Les parents parlent
    Geneviève Kyle Lefebvre
    (Lundi 18h)
  • NIKY International
    Michel T Dallaire
    (Lundi au vendredi 11h)
  • NOTRE TOP 10
    Michel T Dallaire & Anick Baron
    (vendredi 18h)
  • Prends ton gaz égal
    Michel T Dallaire
    (à déterminer)
  • Tendre & Rebelle
    Jessica Maki
    (Mardi 18h)
  • VIN’O’ROCK Confidences
    Michel T Dallaire & Anick Baron
    (à déterminer)

NOS PARTENAIRES

Radio online

Téléphone en ondes:
418-476-7890
514-726-3474
778-716-NIKY (6459)
Sans frais Canada / États-Unis :
1-833-338-NIKY (6549) 

Courriel:
info@notremedia.com

Sceau hébergement écoresponsable

© 2019, NOTRE MÉDIA. Tous droits réversés. Une réalisation NOTRE IMAGE.