NOTRE MUSIQUE

NOTRE MUSIQUE

Rotation musicale

Demandes Spéciales

Vous ne pouvez plus utiliser ce système pour voter.
Le nouveaux système arrive bientôt!  Restez à l’affût!

NOTRE.TV – NIKY Radio

Écoute en direct

Prochaine pièce

NOTRE TOP 10vote du public
18 décembre 2020


Francophone

  1. Myia – Nuage
    2. Chloé Leclerc – Notre histoire
    3. Fredou – Dans tes yeux
    4. Richy Jay – Vas-y molo
    5. Hemaihin – C’était toi
    6. Maxyme – Checkmate (vf)
    7. IZABELLE – Self-talk session (vf)
    8. Tibz – Au revoir
    9. Émilie Landry – Dans ma peau
    10. Marianne Le Brasseur – J’fais comme si j’m’en sac

Anglophone

  1. Sorrene – Reflection
    2. Fredou et Sorrene – Creep (cover)
    3. Fredou et Marco Delage – The Show Must Go On (cover Queen)
    4. The Cays – Palm Tree
    5. Izzy – I don’t know
    6. The blaze velluto collection – Kangaroo
    7. Raj Ramayya – Long Gone Guru
    8. Alexiane – A Million On My Soul,Moses & Emr3ygul
    9. Mark Williams – Faith In Life
    10. Eva Gardner – Love & Drugs

VOTEZ POUR INFLUENCER LE TOP 10

Utilisez l’outils des demandes spéciales sur notre site https://niky.ca pour placer un vote

 

PROGRAMMATION HIVERS 2021


Lundi au vendredi à 11h – 120 minutes autour du monde
Animé par Michel T Dallaire

Mardi à 18h00 – Tendre & Rebelle
Animé par Jessica Maki

Mardi à 19h00 – Le JewBox
Animé par JEW

Mercredi à 19h00 – NOTRE TOP 10
Animé par Michel T Dallaire et Anick Baron

Mercredi à 21h – Ascension Métal
Animé par René Jean et Sim Giard

Jeudi à 14h – Les parents parlent
Animé par Geneviève Kyle Lefebvre

Jeudi à 19h00 – D G N Q (Du Gros N’importe Quoi)
Animé par Anick Baron, Bastien Chartrand

Samedi à 10h – Le Peet Show
Animé par Pierre Giguère et son recherchiste Yoan St-Pierre

Samedi à 18h – À 33 tours à l’heure
Animé par Pierre Duquet et Lucas Jalbert

Samedi à 20h – Le Saturday Party
Animé par Michel T Dallaire, Anick Baron et Alexandre (DJ POYO) Dionne

Dimanche à 9h – Gaston vous invite…
Animé par Gaston Gourde, Jimmy Jolicoeur et Pierre-Luc Mélançon et invité spécial Michel Lambert

Dimanche à 15h00 – Broue en folie
Animé par Jean Labrecque accompagné de Michel T Dallaire et Anick Baron

Dimanche à 15h30 – VIN’O’ROCK Confidences
Animé par Michel T Dallaire et Anick Baron

Dimanche à 20h – HIP HOP Urbain
Animé par Alexande Big10 Boivin

Dimanche à 22h – Les Paradis Musicaux
Animé par Pierre Duquet et Lucas Jalbert

En tout temps, de 6h à 21h – Rotation musicale de jour
de la musique pour tous de notre rotation musicale et vos demandes spéciales.

En tout temps, de 21h à 6h – Rotation musicale de nuit
de la musique plus rock, plus métal, plus underground, plus explicite de notre rotation musicale.

NOS ARTISANS


  • Agnès Servien
  • Alain Bérubé
  • Alain Harbour
  • Alexandre Big10 Boivin
  • Alexandre DJ POYO Dionne
  • Anick Baron
  • Bastien Chartrand
  • Caroline Van Kelly
  • Charles-Étienne Drouin
  • Christian Duval
  • Christine Boutin
  • Gaston Gourde
  • Gaston Côté
  • Geneviève Kyle Lefebvre
  • Guy Latour
  • Jean Labrecque
  • Jessica Maki
  • Jimmy Jolicoeur
  • José Soucy
  • JEW
  • Lucas Jalbert
  • Lynne Pion
  • Mélanie Ratté Bisaillon
  • Michel Lambert
  • Michel T Dallaire
  • Nathalie Rivard
  • Pierre Duquet
  • Pierre Giguère
  • Pierre-Luc Melançon
  • René Jean
  • Sim Giard
  • Stéphane Tremblay
  • Yoan St-Pierre

NOS ÉMISSIONS


  • 120 minutes autour du monde
    Michel T Dallaire
    (Lundi au vendredi 11h)
  • À 33 tour à l’heure
    Pierre Duquet & Lucas Jalbert
    (Samedi 18h)
  • Ascension Métal
    René Jean & Sim Giard
    (Mercredi 21h)
  • Broue en folie
    Jean Labrecque, Michel T Dallaire et Anick Baron
    (Dimanche 15h)
  • DGNQ (Du Gros N’importe Quoi)
    Anick Baron & Bastien Chartrand
    (Jeudi 19h)
  • Gaston vous invite…
    Gaston Gourde, Jimmy Jolicoeur, Pierre-Luc Mélançon & Michel Lambert
    (Dimanche 9h)
  • HIP HOP Urbain
    Alexandre Big10 Boivin
    (Dimanche 20h)
  • Le JewBox
    JEW
    (Mardi 19h)
  • Le Peet Show
    Pierre Giguère et son recherchiste Yoan St-Pierre
    (Samedi 10h)
  • Les Paradis Musicaux
    Pierre Duquet & Lucas Jalbert
    (Dimanche 22h)
  • Les parents parlent
    Geneviève Kyle Lefebvre
    (Jeudi 14h)
  • NOTRE TOP 10
    Michel T Dallaire & Anick Baron
    (Mercredi 19h)
  • Saturday Party
    Michel T Dallaire, Anick Baron et Alexandre “DJ POYO” Dionne
    (Samedi 20h)
  • Tendre & Rebelle
    Jessica Maki
    (Mardi 19h)
  • VIN’O’ROCK Confidences
    Michel T Dallaire & Anick Baron
    (Dimanche 15h30)

NOS PARTENAIRES

Radio online

Téléphone en ondes:
418-476-7890
514-726-3474
778-716-NIKY (6459)
Sans frais Canada / États-Unis :
1-833-338-NIKY (6549) 

Courriel:
info@notremedia.com

Sceau hébergement écoresponsable

© 2019, NOTRE MÉDIA. Tous droits réversés. Une réalisation NOTRE IMAGE.