POUR APPELER EN STUDIO
418-476-7890
POUR ÉCRIRE EN STUDIO
info@notremedia.com

ÉCOUTER EN DIRECT

NOTRE MUSIQUE DE NUIT

NOTRE MUSIQUE DE NUIT

La rotation musicale... plus explicite... plus métal... C'est l'underground...

iHeartRadio

NIKY Radio

Une station iHeartRadio

Téléchargez l’application pour nous écouter de partout!

Demande Spéciales

Écoute en direct

Prochaine pièce

PROGRAMMATION D’ÉTÉ


Lundi au vendredi à 11h – NIKY International
Animé par Michel T Dallaire

Mercredi à  21h – Ascension Métal
Animé par René Jean et Sim Giard (dernière le 15 juillet)

Jeudi à  21h – D G N Q (Du Gros N’importe Quoi)
Animé par Anick Baron, Bastien Chartrand et Koraly (débute le 23 juillet)

Vendredi à 18h – NOTRE TOP 10
Animé par Michel T Dallaire et Anick Baron

Vendredi à 20h – Friday Party
Animé par Michel T Dallaire

Samedi 10h – Le Peet Show
Animé par Pierre Giguère

Samedi 18h – À 33 tours à l’heure
Animé par Pierre Duquet et Lucas Jalbert

Samedi 20h – Saturday AL Music Show
Animé par Alain Perron

Samedi 22h – BLOW THE ROOF
Animé par Pierre Jutras

Dimanche 13h – STAR 70 20
Animé par Alain Perron

En tout temps, de 6h à 21h – Rotation musicale de jour
de la musique pour tous de notre rotation musicale et vos demandes spcéciales.

En tout temps, de 21h à 6h – Rotation musicale de nuit
de la musique plus rock, plus métal, plus underground, plus explicite de notre rotation musicale.

Les dernières pièces qui ont jouées


NOTRE TOP 10
10 juillet 2020


Francophone

  1. LoufoQ – Qool
    2. Gab Bouchard – Étoiles
    3. Colérik Man & JonhySimonZ – Jeune et Libre
    4. Christian C. Feat. SAmmArAh – Élève-toi
    5. Nova Rose – Just in case (V.F.)
    6. Les chiens de ruelles – Les couleurs
    7. Amy Lyhie – Alors comme ça
    8. Marie-Chantal Toupin – Je continuerai
    9. Sans Pression (ft. Komo et SOS) – Douce violence
    10. Dukesbrothers – Funky délice

Anglophone

  1. Travis Cormier – Dollars & Hearts
    2. The cays – Fix the sun
    3. VIZE ft. Tom Gregory – Never let me down
    4. IZABELLE – Self-Talk Session
    5. Mark Williams – We’re Standing Tall
    6. Brittany Kennell – Eat Drink Remarry
    7. Surrounded by stars – Evil’s throne
    8. Kim Ray et Manon Baker – Ghost
    9. IZABELLE – 2.0
    10. Mathieu La Vie Laurence – She’d never look back

VOTEZ POUR INFLUENCER LE TOP 10

NOS ARTISANS


  • Agnès Servien
  • Alain Bérubé
  • Alain Harbour
  • Alain Perron
  • Alexandre Big10 Boivin
  • Anick Baron
  • Bastien Chartrand
  • Charles-Étienne Drouin
  • Christian Duval
  • Christine Boutin
  • Francis Normand
  • Gaston Gourde
  • Gaston Côté
  • Geneviève Kyle Lefebvre
  • Guy Latour
  • Jessica Maki
  • Jimmy Jolicoeur
  • José Soucy
  • Lucas Jalbert
  • Lynne Pion
  • Martin Michaud
  • Michel Lambert
  • Michel T Dallaire
  • Nathalie Rivard
  • Pierre Duquet
  • Pierre Giguère
  • Pierre Jutras
  • René Jean
  • Sim Giard
  • Stéphane Tremblay

NOS ÉMISSIONS 


  • Ascension Métal
    René Jean & Sim Giard
    (Mercredi 21h)
  • BLOW THE ROOF
    Pierre Jutras
    (Samedi 22h)
  • Broue en folie
    Alain Harbour, Anick Baron & Michel T Dallaire
    (Dimanche 15h)
  • DGNQ (Du Gros N’importe Quoi)
    Anick Baron & Bastien Chartrand & Koraly
    (Jeudi 18h)
  • Friday Party
    Michel T Dallaire
    (Vendredi 20h)
  • Gaston vous invite…
    Gaston Gourde, Jimmy Jolicoeur & Michel Lambert
    (Dimanche 9h)
  • HIP HOP Urbain
    Alexandre Big10 Boivin & Francis DelHi Normand
    (Vendredi 20h)
  • Le Peet Show
    Pierre Giguere
    (Samedi 10h)
  • Les parents parlent
    Geneviève Kyle Lefebvre
    (Lundi 13h)
  • NIKY International
    Michel T Dallaire
    (Lundi au vendredi 11h)
  • NOTRE TOP 10
    Michel T Dallaire & Anick Baron
    (vendredi 18h)
  • Prends ton gaz égal
    Michel T Dallaire & ses chroniqueurs
    (Lundi au vendredi à 15h)
  • STAR 70 20
    Alain Perron
    (Dimanche 13h)
  • Saturday AL Music Show
    Alain Perron
    (Samedi 20h)
  • Show du Matin
    Stéphane Tremblay
    (Lundi au vendredi)
  • Tendre et Rebelle
    Jessica Maki
    (Dimanche 22h)
  • VIN’O’ROCK Confidences
    Michel T Dallaire et Anick Baron
    (Dimanche 15h30)
  • À 33 tour à l’heure
    Pierre Duquet & Lucas Jalbert
    (Samedi 18h)

NOS PARTENAIRES

Radio online
Adresse:
5935, rue Saint-Geroges
Lévis, QC, G6V 4K8

Téléphone en ondes:
418-476-7890

Courriel:
info@notremedia.com

Sceau hébergement écoresponsable

© 2019, NOTRE MÉDIA. Tous droits réversés. Une réalisation NOTRE IMAGE.